Autres sites vus sur le même sujet                                                                             

Accueil Page courante

Nota : Cette page est pratiquement identique à celle de l'AGFH (même auteur...)

Surtout les deux  sites officiels : St-Python  : www.saint-python.fr  ( Nouveau ) et Haussy  : http://www.haussy.fr

Adresses de messagerie communiquées par nos adhérents et leurs sites le cas échéant....

Nom, prénom Messagerie Site
Beys Daniel http://genea.beys.free.fr
Blas Michel michel.blas@free.fr http://michel.blas.free.fr/
Chermeux Grégory http://perso.wanadoo.fr/genealogie.chermeux
Davoine Noël noel.davoine@wanadoo.fr http://perso.wanadoo.fr/geneadavoine/
Dormoy Marie Christine mc.dormoy@wanadoo.fr http://gw.geneanet.org/mcdormoy
Ducornet Benoit bducornetgenealogie@free.fr http://bducornet.free.fr
Engel Daniel daniel.engel@wanadoo.fr http://perso.wanadoo.fr/daniel.engel/
Fontaine Christian christian.fontaine@wanadoo.fr http://geneweb.geneanet.org/cfontaine
Gomez Alain gomezcaill@wanadoo.fr http://site.voila.fr/vgomez
Hémery-Sarrazin Valérie vhemery@free.fr http://alexsar.free.fr/
Houriez Daniel dhouriez@nordnet.fr http://daniel.houriez.free.fr/
Jonas Paul paul.jonas@orange.fr
Lallement Jacques lallement.jacques@wanadoo.fr
Lancelle André lancelle.andre@wanadoo.fr
Leclercq Philippe leclercqphilippe@free.fr http://leclercqphilippe.free.fr
Ledieu Ludovic lledieu@free.fr http://lledieu.org
Lefèvre Francis lefevre.francis@club-internet.fr
Legrand Olivier legrand.ol@wanadoo.fr http://perso.wanadoo.fr/genealegrand/html/accueil.htm
Lenne Lucien lucien.lenne@wanadoo.fr
Méresse Philippe philippe.meresse@wanadoo.fr http://perso.wanadoo.fr/genealogie.philippe.meresse
Mignot Jacques mignot.verme@free.fr
Paradis Jean-Luc jlp.@wanadoo.fr http://perso.wanadoo.fr/jean-luc.paradis/
Pascaud Gérard pascaud.gerard@wanadoo.fr http://ma-genealogie.org/pascaud
Payen Thierry tpayen@wanadoo.fr http://www.thierry.payen.org/
Queneherve David davidqueneherve@yahoo.fr http://pageperso.aol.fr/Davidqueneherve/mapage/genealogie.html
Quersin Bernadette bernadette.quersin@club-internet.fr
Tison Véronique veronique.tison@hotmail.fr
Turpain Michel michel.turpain@wanadoo.fr http://perso.wanadoo.fr/michel.turpain/index.htm